3) Мясокомбинат выпускает колбасу двух видов. Было произ- ведено 36 т колбасы первого вида, что

составляет 3/8 (дробь) всей продукции. Сколько тонн колбасы второго вида было выпущенно? без х!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Тимофей.

Ответ:

60т.

Пошаговое объяснение:

36/(3/8)=96 (всего произведено колбасы)

96-36=60 (колбасы 2 вида)

Отвечает Даниленко Юля.

Ответ:

60.

Пошаговое объяснение:

36:\frac{3}{8}=36*\frac{8}{3}=96 (т) - всей продукции.

96-36=60 (т) - колбасы второго вида.