Решить систему способом подстановки: 5x-3y=14 2x+y=10 (Если что перед ними скобочка (Всего))


Ответы на вопрос

Отвечает Іваняс Віталій.

Ответ:

Я вижу это решение примерно так:

Пошаговое объяснение:

у = 10 - 2х

5х - 3 (10 - 2х) = 14

5х - 30 + 6х = 14

5х + 6х = 14 + 30

11х = 44 | : 11

х = 4

Тогда, у = 10 - 2*4

           у = 10 - 8

           у = 2

Ответ: х = 4; у = 2.