Найти значение выражения скобочка 3 целых одна третья плюс 25 пятых скобочка умножить скобочка

открывается 4 шестых минус две целых одна третья скобочка закрывается равно

Ответы на вопрос

Отвечает Демидчик Алеся.
Скобочка 3 целых одна третья плюс 25 пятых скобочка умножить скобочка открывается 4 шестых минус две целых одна третья скобочка закрывается = (10/3 + 25/5) * (4/6 - 7/3) = (Для первой скобки общий знаменатель 15, поэтому 10 умножаем на 5, а 25 умножаем на 3. Для второй скобки общий знаменатель 6, поэтому 7 умножаем на 2) ( 50+75 делённые на 15) * ( 4-14 делённые на 6) = 125/15 * (-10/6) = -125/9 = -13 целых восемь девятых.