Написать уравнение касательной к функции f(x) = х² - 3х + 5 в точке х0 = -1.


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Антон.

Ответ:

y=9-5*(x+1)

Пошаговое объяснение:

Уравнение касательной: y=f(x0)+f'(x0)(x-x0)

f(x0)=f(-1)=1+3+5=9

f'(x)=2x-3

f'(x0)=f'(-1)=-2-3=-5

y=9-5*(x+1)