Две машины перевезли вместе 55 тонн грузоподъемность первой машины была на 2,5тонн меньше и она

сделала 5рейсов а вторая машина сделала 4рейса найдите грузоподъемность каждой машины

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёв Кирилл.

Ответ:

55/2=24,5

24,5-2,5=22(первая машина)

24,5+2,5=27(вторая машина)