Записать уравнения реакций с данными веществами: А.HCl, CaO, FeCl3, HCOOH Б. HCl, CO, FeCl3,

HCOOH B. HCl, CaO, KCl, HCOOH Г. HCl, CO2, FeCl3, HCOOH​

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.

Ответ:

A) 3HCOOH + FeCl3 = Fe(HCOO)3 + 3HCl

CaO + 2HCl(разб. ) = CaCl2 + H2O

Б) 3HCOOH + FeCl3 = Fe(HCOO)3 + 3HCl

CO+HCl=CoCl2+H2

В) HCOOH + KCL = HCOOK + HCL

CaO + 2HCl(разб. ) = CaCl2 + H2O

Г) 3HCOOH + FeCl3 = Fe(HCOO)3 + 3HCl

CO+2HCL= COCL2 +H2

СO2 не реагирует

типо так?)

Объяснение: