Длина прямоугольника 4 см а ширина 3 раза меньше найди периметр прямоугольника и вырази его длину в

сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Потачевская Дарья.

Ответ:

10\frac{2}{3}см

Пошаговое объяснение:

Если ширина в 3 раза меньше, то надо 4 разделить на 3, получится \frac{4}{3}см или 1\frac{1}{3}см (нацело не делится)

теперь чтобы найти периметр надо сложить сумму двух длин и двух ширин, тоесть 4+4+1\frac{1}{3}+1\frac{1}{3}=10\frac{2}{3}см

Ответ: 10\frac{2}{3}см