Решить задачу 4 класса На урок труда Маше необходимо купить картон, цветную бумагу и клей. За

клей Маша заплатила 27 рублей. Цена цветной бумаги в 3 раза выше цены клея, а цена картона в 3 раза ниже цены цветной бумаги. Сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Атаев Асхаб.

27×3=81 цветная бумага

27+27+81=135 вся покупка

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

Клей-27 руб.

Цвет.бумага-?, в три раза дороже клея

Картон-?, в три раза дешевле цв.бумаги

Решение:

1) 27×3=81(руб)- стоимость цв.бумаги;

2)81÷3=27(руб)-стоимость картона;

3)27+81+27=135(руб)-стоимость всей покупки