12×(50 - x) = 96Плачу 10 баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Василиса.

12 · (50 - х) = 96

50 - х = 96 : 12

50 - х = 8

х = 50 - 8

х = 42

------------------------------------------

Проверка: 12 · (50 - 42) = 96

                   12 · 8 = 96

                   96 = 96 - верно