От тесьмы, длина которой 10 м, отрезали 2/5 её длинны, чтобы завязать коробку с подарками. Сколько

метров тесьмы отрезали? Сколько метров тесьмы осталось? ВЫПОЛНИТЬ ЗАДАНИЕ, ОФОРМИВ СХЕМЫ РЕШЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Великанова Рената.

Ответ:

Отрезали:

10×2/5=4м

тоесть 2/5=4м

10-4=6м

Осталось:

10-4=6м