фермер собрал с поля в 2005 г - 4647 т, 2006 г - 4372 т, 2007 т - 4491 т, 2008 г - 4592 т. Каков

средний урожай картофеля за эти годы? Плиииз​

Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Дима.

Ответ:

4525.5 т

Пошаговое объяснение:

Средний урожай можно найти как среднее арифметическое весов урожая за представленные годы.

Среднее арифметическое - сумма всех элементов, делённая на их количество.

Найдём сумму весов урожая и разделим на количество лет:

(4647 + 4372 + 4491 + 4592) / 4 = 18102 / 4 = 4525.5

Средний урожай картофеля за эти годы: 4525.5 т