В питомнике было 11 собак и кошек. За три дня им скормили 76 пакетиков корма. Каждой собаке

досталось 7 пакетиков, а каждой кошке 6 пакетиков. Сколько было собак?

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Diana.

Ответ:

10 собак.

Пошаговое объяснение:

Пусть собак было х, тогда кошек 11-х. Составим уравнение

7х+6(11-х)=76

7х+66-6х=76

х=76-66

х=10

Было 10 собак.

Отвечает Папукова Илона.

Ответ:

10 собак

Пошаговое объяснение:

1)10*7=70(пак.)-съели собаки

2)1*6=6(пак.)-съели кошки

3)6+70=76(пак.)-съели вместе.