Десять собак и кошек съели 56 котлет. Каждой собаке досталось по 6 котлет, а каждой кошке по 5.

Сколько собак и кошек получили котлеты?. Ответ: ?- собак, ?- кошек -?. Заранее спасибо за помощь.

Ответы на вопрос

Отвечает Alymov Vladimir.
Пусть собак было x,тогда кошек 10-x.составим уравнение:
6x+5(10-x)=56
6x+50-5x=56
x=56-50
x=6
Собак 6 и 10-6=4 кошки