задача в питомнике было 12 собак и кошек им скормили 72 пакетиков с кормом , каждой собаке

досталось 6 пакетика каждой кошки 3 пакетика сколько кошек было в питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Илахунов Ислам.

Пошаговое объяснение:

было 0 кошек так как 6×12=72

Отвечает Скворцов Дима.
Ответ:

Пошаговое объяснение:
6х+3(12-х)=72
6х+36-3х=72
6х-3х=72-36
3х=36
х=12
По этим расчётам мы нашли сколько собак ,но видим что их 12 ,а значит кошек не было. Поправьте если не правильно