Когда автомобиль прошёл 120 км, ему осталось пройти ещё 3/5 пути. Найди длину всего пути. Решите

с объяснением Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Стожарова Таня.

Ответ:

350км

Пошаговое объяснение:

5/5-3/5=2/5⇒140км = 2/5 всего пути

140/2*5=350км

ИЛИ

140/2/5=140*5/2=700/2=350км

Отвечает Бурмистрова Арина.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

если осталось пройти 3/5 пути, значит 120 км - это 2/5 всего пройденного пути.

с помощью пропорции

120 - 2/5

х - 3/5

находим х (пятерки сокращаются)

x=\frac{120*3}{2}=60*3=180

весь путь - это одна целая поэтому остается просто сложить:

120+180=300