Периметр паралеллограмма равен 100,его большая сторона равна 32. Найдите меньшую сторону

паралеллограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Меньшая сторона равна 18

Объяснение:

У паралеллограмма противоположные стороны равны, значит: 32+32=64 таким образом мы нашли две стороны паралелограмма

100-64=36 две остальные стороны, так как они одинаковые делим их на два и получаем ответ:

36/2=18

1 1