Решите уравнения с проверкой 1) 7м+1=8м+9 2) 2,1×(4-6у)= -42 3) 2х - 6 1/4=3/4х+ 7 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Глебов Егор.

Ответ:

1)

7м+1=8м+9

7м-8м=9-1

-1м=8

м=-8

-56+1=-64+9

-55=-55

2)2,1*(4-6у)=-42

8,4-12,6у=-42

-12,6у=-42-2,1

-12,6у=-44,1

у=-3,5

2,1*(4-6у)=-42

-42=-42

под 3 я не поняла какой знак после 6