Диаметр окружности – 7 дм 4 см. Найди радиус.​


Ответы на вопрос

Отвечает Темникова Диана.

Ответ:

Радиус - это расстояние от центра окружности до любой точки окружности.

Диаметр - наибольшее расстояние от одной точки окружности до другой. Диаметр равен двум радиусам. Следовательно, радиус равен половине диаметра.

1 дм (дециметр) = 10 см (сантиметр).

7 дециметров = 70 сантиметров.

70 сантиметров и 4 сантиметра = 74 сантиметра.

Диаметр равен 74 сантиметра

Радиус равен: 74 поделить на 2 = 37

Радиус равен 37 сантиметров (или 3 дециметра и 7 сантиметров).

Отвечает Шарип Адина.

Ответ:

R=3 дм 7 см.

Пошаговое объяснение:

7 дм 4 см.=74 см

D=2R

R=D÷2

R=74÷2=37=3 дм 7 см.