К Суме чисел 1,04 и 11/25 прибааь число обратное сислу 11/4


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.

Ответ:

Числом, обратным числу 11/10, является число 10/11.

Пошаговое объяснение:

1 1/10=11/10

(1,04 - 1 1/25) + 10/11 =

= 1 4/100 - 1 1/25 + 10/11 =

= 1 4/100 - 1 4/100 + 10/11 =

= 10/11