Из двух городов навстречу друг другу выехали легковой и грузовой автомобили со скоростью 87 км/ч и

62 км/ч. Через 3 часа они встретились. Каково расстояние между городами​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если они выехали одновременно, то сближались со скоростью 87 + 62 = 149 км/ч и за 3 часа проехали полное расстояние, равное 149*3 = 447 км.

Если выехали в разное время, задача решений не имеет из-за недостаточности условия.

Отвечает Лучшев Максим.

Ответ:

447км

Пошаговое объяснение:

1). 87•3=261км

2). 62•3=186км

3). 261+186=447км