Раскройте скобки и упростите выражение 1) a-(b-a)=2) -(m-n) -n=3) c+(-c+d) =​


Ответы на вопрос

Отвечает Актуов Арыстан.

Ответ:

1)2a-b

2)-m

3)d

1) раскрываем скобки: a-b+a, получаем 2а-b

2) раскрываем скобки: -m+n-n, -n и +n удаляем и получаем -m

3) раскрываем скобки: c-c+d, c -c удаляем и получаем d

Отвечает Белый Артём.

1)а-(b-a)=a-a-b=b

2)-(m-n)-n=-n-n-m=-n2-m

3)c+(-c+d)=c-c+d=d