в треугольнике ABC угол C равен 72° а угол B на 18° больше найдите величину угла A и определите вид

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Костров Никита.

Ответ:

72+18 = 90 градусов угол В

90+72 = 162 сумма углов С и В

180 - 162 = 18 градусов угол А

Это прямоугольный треугольник

Отвечает Хаконов Руслан.

Відповідь:

угол  В 90° (72°+18°)

угол А = 180° - (72°+90°)= 18°

Треугольник прямоугольный