За три дні туристи пройшли 38 км. За другий день вони пройшли у 2 рази більше, ніж за перший, а за

третій — на 6 км більше, ніж за перший. Скільки кілометрів пройшли туристи ЗА КОЖЕН день ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Козлова Виктория.

Ответ:

Пусть за 1 день туристы прошли - х км.      

Тогда за 2 день они прошли - 2х км.

Соответственно за 3 день они прошли - (х+6) км.            

Составим и решим уравнение:

1.

  х+2х+х+6=38

  4х+6=38

  4х=38-6

  4х=32

х=8 - прошли туристы за 1 день.

2*8=16 (км) - прошли туристы за 2 день.

8+6=14 (км) - прошли туристы за 3 день.

Ответ: 8 км, 16 км, 14 км.