За три дні туристи пройшли 42 км. За другий день вони пройшли у 2 рази більше, ніж за перший, а

за третій – на 6 км більше, ніж за перший. Скільки кілометрів пройшли туристи за перший день?

Ответы на вопрос

Отвечает Виссарионова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - за 1 день

2*х - за 2 день

х+6 - за 3 день

х+2х+х+6=42

4х=42-6

4х=36

х=36:4

х=9 км - за 1 день

2*9=18 км - за 2 день

9+6=15 км - за 3 день

Отвечает Иванова Виолетта.

1 день - 9 км

2 день -18 км

3 день - 15 км

Пошаговое объяснение:

Пусть 2 день будет - 2х км, тогда 3 день будет - 6 +х км , 1 день - х км, а вместе 42 км. Составим уравнение:

2х+х+6+х = 42

4х+6=42

4х=36

х=36:4

х=9

1 день - 9 км, 2 день -9•2=18, з день -9+6=15 км