.Одна поездка на троллейбусе в Санкт-Петербурге обойдётся в 40 рублей, если платить наличными. А с

электронным билетом каждая поездка будет стоить 31 рубль. Но при этом придётся купить сам электронный билет за 60 рублей. Как выгоднее оплатить 10 поездок на троллейбусе? Сколько можно сэкономить?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляшук Юрґен.

Ответ:

1 поездка= 40 руб

40*10=400 руб (10 поездок нал.)

(31*10)+60=370 руб (10 поездок электр.)

400-370=30 руб

Выгодно электронным билетом

экономия- 30 руб

Отвечает Вуйтикова Алёна.

Ответ:

Выгоднее с электронным билетом, сэкономить можно 30 руб.

Пошаговое объяснение:

31×10=310

310+60=370 - с электронным билетом (10 поездок)

40×10=400 - наличными (10 поездок)

400-370=30 - сэкономленное