Одна поездка на троллейбусе в Санкт-Петербурге обойдётся в 40 рублей, если платить наличными. А с

электронным билетом каждая поездка будетстоить 31 рубль. Но при этом придётся купить сам электронный билет за60 рублей. Как выгоднее оплатить 10 поездок на троллейбусе? Сколькоможно сэкономить? ДАМ 25 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаев Руслан.

40 × 10 = 400 (руб.) - без билета.

31 × 10 + 60 = 310 + 60 = 370 (руб.) - с билетом.

400 - 370 = 30 (руб.)

Ответ: 30 рублей можно сэкономить.