СРОЧНО ПЖ.... ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ СДАВАТЬ.... ВЫПОЛНИТЕ ПРИВЕДЕНИЯ ПОДОБНЫХ СЛАГАЕМЫХ. а) -3а+6а-9а;

б) 7ab-3ab+9a в) -8c+3c+8c г) -k+4k-7k

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Владимир.

Ответ:

1.В данной сумме все слагаемые подобны, так как у них одинаковая буквенная часть а. Коэффициенты равны: —3, 6 и —9. Сложим коэффициенты: —3 + 6 — 9 = —6. Получаем: —3а + 6а — 9а = —6a.

2. 7ab-3ab+9a = 4ab + 9a

3.-8c+3c+8c = 3с

4. -k+4k-7k = -4к

Пошаговое объяснение:

Отвечает Галиуллов Булат.

Ответ:

а) -3а+6а-9а;=-6а

б) 7ab-3ab+9a=4аб+9а=а(4б+9)

в) -8c+3c+8c=3с

г) -k+4k-7k=-4k