Одна поездка на троллейбусе а Санкт Петербурге обойдется в 40руб если платить наличными. А с

электронным билетом каждая поездка будет стоить 31 рубль. Но при этом придется купить сам электронный билет за 60 рублей. Как выгоднее оплатить 10плездок на троллейбусе? Сколько можно сэкономить​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

Выгоднее брать электронный билет, т.к экономия составит 30 руб

Пошаговое объяснение:

10 поездок наличными =40*10=400р

если брать электронный билет= 60+31*10=60+310=370 руб.

Выгоднее брать электронный билет, т.к экономия составит 400-370=30 руб.