Увеличится или уменьшится разность и на сколько, если: 1) уменьшаемое уменьшить на 6 целых 19/91

2) вычитаемое уменшить на 5 целых 1/58 3) уменьшаемое уменьшить на 14/45, а вычитаемое - на 3/10 4) уменьшаемое увеличить на 7 целых 3/28, а вычитаемое уменьшить на 8 целых 5/8

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёв Дима.

1) увеличится на 6 целых 19/91

2) увеличить на 5 целых 1/59

3) уменьшить на 14/45 - 3/10 = 28/90 - 27/90 = 1/90

4) увеличить на 7 целых 3/28 + 8 целых 5/8 = 15 целых + 6+35/56 = 15 целых 41/56