Помагите пж 4 класс С двух станций расстояние между которыми 41 км одновременно в противоположных

направлениях выехали два поезда первый поезд за час проезжает на 13 км больше чем второй С какой скоростью ехал второй поезд Если через 4 часа после выезда расстояние между ними стало ровно 525 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Челганов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

525 - 41 = 484км проехали поезда за 4часа

484:4 = 121км/ч скорость удаления

(121-13):2 = 108:2 = 54км/ч скорость второго поезда

54 + 13 = 67км/ч скорость первого поезда