Мать старше сына на 23 года, а отец старше матери на 3 года. Вместе им 61 год. Сколько лет каждому

члену семьи? Помогите пожалуйста. Нужно решить с помощью уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Раданчук Виктория.

Ответ:

4 ГОДА, 27 ЛЕТ, 30 ЛЕТ

Пошаговое объяснение:

Пусть сыну х лет

Тогда матери х+23, а отцу х+26

По условию, всего им 61 год

Получаем уравнение:

х+х+23+х+26=61

3х+49=61

3х=12

х=4

4 года сыну

4+23=27 лет матери

4+26=30 лет отцу

ОТВЕТ: 4 ГОДА, 27 ЛЕТ, 30 ЛЕТ