Найди хначения выражения 8*х-(х+9) при х=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Суходольська Владислава.

Ответ:

8х-(х+9)

8х-х-9

7х-9

при х= -6:

7(-6)-9= -51

ответ: -51

Отвечает Бурьянова Валерия.

Ответ:-51

Пошаговое объяснение:

Подставляет x в уравнение,

Решаем пример получившийся пример

(-6) *8-((-6)+9)=-48-(3)=-51