Решить ДВУМЯ способами. 3т 43кг - 23ц 8кг и 6ч 38мин + 18ч 43мин


Ответы на вопрос

Отвечает Скабёлкин Богдан.
1) 1 способ
3т 43кг - 23ц 8кг
1т=1000кг
1ц=100кг
Переводи у кг:
3043 кг-2308кг=735кг
Или 7ц 35кг

2 способ
3т 43 кг -23ц 8кг
1т=10ц
30,43ц-23,08=7,35ц

2) 1 способ
64ч 38мин + 18ч 43мин
1ч=60мин
64*60=3840+38=3878 мин
Тогда
3878+1123=5001 мин
Или 83ч 35мин

2 способ
64ч 38мин + 18ч 43мин
1ч=3600сек
1мин=60сек

(64*3600)+(38*60)=230400+2280=232680сек
(18*3600)+(43*60)=64800+2580=67380сек
232680+67380=300060сек
Отвечает Становов Андрей.

1

3т43кг-23 ц 8 кг = 3043кг-2308кг=735кг

1т = 1000кг    1ц=100кг

6ч 38 мин + 18ч43мин=398+1123=1521мин=25ч21мин=1ч21мин(если это время которым мы живем)

1 ч = 60 мин

2

если честно не помню как делать второй способ прости пожалуйста