ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!! дам 20б Сравнение рациональных чисел. Модуль числа.» 1)Сравните: а) -298 и

-199 б) -577 и -611 в) -7,4 и -6,2 г) -1,01 и -1,0001 д) -4/(9 ) и-5/6 е)-7/(15 ) и-9/20 2)Найдите модуль числа: 38; -2,56; -1 2/7; 0,35; - 10,367. (Расписать почему так получается) 3)Вычислите: А)(5/12+3/8)∙12/19 Б) (1 2/3+2 4/9):2 20/27 В заданиях где есть обыкновенные дроби, привести к общему знаменателю, все расписать.

Ответы на вопрос

Отвечает Куплинова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1.

а) -298 < -199

б) -577 > -611

в) -7,4 < -6,2

г) -1,01 < -1,0001

д)

  - \frac{4}{9}   >   - \frac{5}{6}

  - \frac{8}{18}   >  -  \frac{15}{18}

е)

  - \frac{7}{15}  <  -  \frac{9}{20}  \\  -  \frac{28}{60}  <  -  \frac{27}{60}

2.

38, 2.56, 1 2/7, 0.35, 10,367

Модуль положительного числа всегда равен самому числу, а отрицательного число умножить на -1 (то есть убрать минус перед числом)

3.

Ответ на фото