В треугольнике ABC угол А = 55 градусов , а угол В = 35 градусов вычислите градустную меру угла С​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Ответ:

C=180-35-55=90(за теоремой  суммы углов треугольника)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Жуков Алексей.

Угол С = 180-(55+35)=90