К сумме чисел −10 3/4 и −6 5/6 прибавь число, противоположное числу 1 2/3 (Смешанное число. Если

число отрицательное, вводи его вместе со знаком − в одно окошко, без пробела С решение ПОжалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Ответ: -19,25 = -19 1/4

Пошаговое объяснение:

(-10 3/4) + (-6 5/6) + (-1 2/3) =

= -10 3/4 - 6 5/6 - 1 2/3 =

= -10 9/12 - 6 10/12 - 1 8/12 =

= -17 27/12 = -19 3/12 = -19,25

Отвечает Согомонян Сергей.

Ответ:

-19 1/4

Пошаговое объяснение:

(-10 3/4) + (-6 5/6) + (-1 2/3) =  -10 3/4 - 6 5/6 - 1 2/3 =  -10 9/12 - 6 10/12 - 1 8/12 =  -17 27/12 = -19 3/12 = -19 1/4