Для приготовления опары смешали молоко и муку в отношении 3:2 сколько взяли молока (в килограммах),

если муки было взято 5кг? Нужна пропорция и уровнение - 1 часть Х

Ответы на вопрос

Отвечает Фомичёва Валерия.

Ответ:

x:5 = 3:2

x = 5*3 / 2 = 7.5

Пошаговое объяснение:

Отвечает Катрін Святослав.

Ответ:

муки -по условию 2части.Значит отсюда смлжем найти одну часть:

1)5:2=2,5(кг)-приходится на одну часть массы.

2)2,5*3= 7,5(кг)-взяли молока.

Пошаговое объяснение: