задача. для дитячого садочку закупили 10 кг печива по 45.2 грн за 1 кг, 8.5 кг цукерок по 123 грн.

за 1 кг і 13.3 кг вафель по 57.4 грн за 1 кг. скільки грошей витратили на всю покупку? варіанти відповіді,2272,40 ,,,,, 2272,4 ,,,,,,,,,, 1865,60 ,,,,,,,,,,, 1865,6,,,,,,,,,,, 2000,50 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Кристина.

Ответ:

2260,92 грн

Пошаговое объяснение:

Сколько денег потратили на всю покупку:

10·45,2+8,5·123+13,3·57,4=452+1045,5+763,42=2260,92 грн