Найди сумму трёх слагаемых. Если первое слагаемое 519, второе на 280 меньше первого, и третье

слагаемое на 293 больше первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Маракулина Екатерина.

1)519-280=239 второе слагаемое

2)519+293=812 третие слагаемое

3)519+239+812=1570 сумма трёх слагаемых

Ответ: сумма трёх слагаемых равна 1570