Скорость катера против течения реки равна 17,8 км/ч, а собственная скорость катера — 19,4 км/ч.

Найдите скорость катера по течению реки. Краткую запись тоже, пожалуйста! ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Шустова Оксаночка.

Ответ:

Vпротив течения реки = 17, 8 км/ч

V катера = 19,4 км/ч

Найти : Vкатера по течению реки -?

Решение:

Найдём V течения реки

19,4 - 17,8 = 1,6 км/ч

Vк. по течению = Vкатера + Vтеч. реки =19,4 +1,6 = 21км/ч

Ответ: 21 км/ч

Пошаговое объяснение: