(x+5,296):8,5=2,7 ПОМОГИТЕ ПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельченко Нюша.

Ответ:

(×+5,296)÷8,5=2,7

×+5,296=2,7×8,5

×+5,296=22,95

×=22,95-5,296

×=17,654

Отвечает Васильева Анастасия.

Ответ:

x = 8827/500

Пошаговое объяснение:

( x + 662/125) / 17/2 = 27/10

( x + 662/125) * 2/17= 27/10

500x + 2648 = 11475

500x = 11475 - 2648

500x = 8827

x = 8827/500