Школьник за три дня прочитал книгу в 150 страниц. В первый день он прочитал 0,3 книги, во второй

— 0,6 остатка, ав третий — остальные страницы. Сколько страницпрочитал школьник в третий день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хабеева Алина.

Ответ:

42стр.

Пошаговое объяснение:

1) 1-0.3=0.7

2) 0.7*0.6=0.42

3) 1-0.3-0.42=0.28

4) 150*0.28=42