Решите задачу(запишите решение): Расстояние между двумя пунктами 24,8 км. Пешеход прошел в 3 раза

меньше, чем ему осталось пройти. Сколько километров прошел пешеход?

Ответы на вопрос

Отвечает Чугай Станислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км - прошел пешеход

3х км - осталось пройти

х + 3х = 24,8

4х = 24,8

х = 24,8:4

х = 6,2 (км)  - прошел пешеход

24,8 - 6,2 = 18,6 (км)  - осталось пройти