Кинокадр размерами 36мм на 24 мм проецируется на экран размерами 30 м на 20 м. Какова высота

изображения Кинг-Конга на кинокадре, если на экране она равна 15 м? Помогите пожалуйста решить задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Егор.

Ответ:

24÷20=х/15

24×15/20=18мм