Г) -3(n + 3) = 5 -2n. г) -5 · (3а + 1) – 11 = -16.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

А)-3(n+3)=-3n-9

Б)-5(3a +1)-11=-15a-5-11=-15a-16

Отвечает Чехович Артём.

Ответ:

г)-3n-9=5-2n

  n=-14

г)-15a-5-11=-16

  -15a=0

   a=0

Пошаговое объяснение: