Упрости выражения, в ответ записать буквы по алфавиту и без пробелов. а) -(у-16)+4(2у-3) ; б)

5(а-2в)+3(-а+3в) ; в) 4(m+5n)-5(m-3n) г) -в(1+х)+в(1-х) ; д) 1,6(2р-к)-0,8(4р-5к) .

Ответы на вопрос

Отвечает Комова Екатерина.

Ответ:

Г) и д) неуверена

Пошаговое объяснение:

А) -(у-16)+4(2у-3)=-у+16+8у-12=-1у+8у+16-12=7у+4