3(x+2)=2(x+2) 4x+6=2(2x+3) 2(x+1)=3(x+1) 3x+6=3(x+2 x-1=7(x-1) 5x+5=5(x-1) помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Погосян Генрих.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(x+2)=2(x+2)

3x + 6 = 2x + 4

3x - 2x = 4 - 6

x = -2

================

4x+6=2(2x+3)

4x + 6 = 4x + 6

4x - 4x = 6 - 6

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

==============

2(x+1)=3(x+1)

2x + 2 = 3x + 3

3x - 2x = 2 - 3

x = -1

============

3x+6=3(x+2 )

3x + 6 = 3x + 6

3x - 3x = 6 - 6

0 = 0

x є (-∞ ; ∞)

==============

x-1=7(x-1)

x - 1 = 7x - 7

7x - x = 7 - 1

6x = 6

x = 6 : 6

x = 1

=============

5x+5=5(x-1)

5x + 5 = 5x - 5

5x - 5x = -5 - 5

0 ≠ -10

уравнение не имеет корней

===================