Снова уравнения 1) 8х-4,9=52,7 2) (х+14,22):6=3,07 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.
1)8x-4,9=52,7
8x=52,7+4,9
8x=57,6/:8
X=7,2
2)(x+14,22):6=3,07
(X+711/50):6=3,07
(X+711/50)*1/6=3,07
50x+711/50*1/6=3,07
50x+711/300=3,07
50x+711=921
50x=921-711
50x=210
X=21/5
X=4,2