1.В клубнике содержится 6% сахара. Сколько процентов сахара содержится в 50 кг клубники? * 2.В

кофейне продали 200 десертов. 8% всех десертов — пирожное «картошка». Сколько пирожных «картошка» продали? * 3.Морская вода содержит 95% воды, остальное - соль. Сколько тонн соли содержится 6 тоннах морской воды? *

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Полина.

Ответ:1.15:100*6=0.9 кг=900грамм

2.3,78-(2,56-2,97)= 3,78-(-0,41)=3,78+0,41= 4,19 . -6,19+(-1,5+5,19) -6,19+ 3,69= -2,5

3.6 * 0,95 = 5,7 т - вода.

6 - 5,7 = 0,3 т - соль.

Пошаговое объяснение: