В семье трое детей. Пусть вероятности рождения мальчика и девочки каждой раз одинаковы . Найти

вероятности того, что в семье: 1) все девочки; 2) два мальчика и одна девочка; 3) хотя бы один мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Анна Бушмельова.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

P(A) = Р(М1*М2*М3) = 0,5 * 0,5 * 0,5 = 0,125.